
За годы и годы работы в ивенте и с ивентами я сформулировал для себя и своей команды 10 заповедей event-продюсера. Раз в неделю буду делиться одним правилом здесь – с вами. Будем применять и обсуждать, как работает!
Если читали книгу Стивена Кови «Семь навыков высокоэффективных людей» (не читали – обязательно почитайте), то вы точно помните 7-й навык и практически ивент-притчу! Эта история о незнакомце, который увидел в лесу дровосека. Тот в поте лица пилил дерево абсолютно тупой пилой. Человек спросил его:
– Уважаемый, а почему бы вам не наточить пилу?
– У меня нет времени точить пилу, я должен пилить, – ответил дровосек.
Короче, вопрос в том, не что ты сейчас делаешь – а чем ты пилишь! Очень часто в аду дедлайнов, задач и чатов в WhatsApp мы не можем остановиться на секунду. А нужно тормознуть – и свериться с конечной целью, пересмотреть путь, поискать и найти более эффективное решение. А мы продолжаем пилить как так и надо – так как нет времени «наточить» пилу. Плохие новости: от такой пилы толку ноль!
? Вывод: как бы мало времени до мероприятия ни оставалось, как много задач ни сыпалось на голову – не забывайте точить пилу и только потом продолжайте пилить!
#bizbash #EventProducer #EventProject
#event #ивентбизнес #мероприятия
#организациямероприятий
#ПростоДелаем #БольшеЧемEventАгентство
#ShapovalPro #ЕвгенийШаповал